Поменять документы в связи с замужеством

Поменять документы в связи с замужеством

Смена паспорта после замужества (регистрации брака): процедура, документы

Если в первом случае никакой замены документов брак не влечет, то в двух оставшихся делать это придется, и начинать нужно с паспорта гражданина РФ. Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение УВМ в течение 30 дней с момента регистрации брака. Столь жесткие рамки установлены пунктом 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828)

Если в первом случае никакой замены документов брак не влечет, то в двух оставшихся делать это придется, и начинать нужно с паспорта гражданина РФ. Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение УВМ в течение 30 дней с момента регистрации брака.

Столь жесткие рамки установлены пунктом 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828)

Какие документы нужно менять, если изменилась фамилия в результате замужества?

На весь процесс официально отводиться тридцать дней с момента вступления в брак.

После истечения тридцати дней — старый паспорт будет недействительным. В случае если за отведенное время человек не заменил данный документ, его ожидают административные штрафы — от двух до трех тысяч рублей на территории России и отдельно для жителей Москвы и Санкт-Петербурга от трех до пяти тысяч рублей.

Все нюансы смены документов после замужества

Новый документ вы получите в течение месяца (иногда занимает и меньшее время) от момента сдачи в паспортный стол всех необходимых документов. На этот период человеку предоставляется удостоверение личности временного действия. Для этого нужно написать по образцу заявление и предоставить фотографию.

Это удостоверение выдается сразу же и изымается в день получения нового документа. Всю документацию нужно подавать в оригинале и копиях.

Поменять документы в связи с замужеством

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта нужно сдать не позднее 30 дней со дня регистрации брака (п.

15 Положения N 828). За выдачу паспорта взимается госпошлина в размере 300 руб. (пп. 17 п. 1 ст. 333.33 НК РФ). Если замена паспорта не будет произведена в срок, то прежний паспорт становится недействительным и могут быть применены административные меры в виде штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб.

Поменять документы в связи с замужеством

На весь процесс официально отводиться тридцать дней с момента вступления в брак.

После истечения тридцати дней — старый паспорт будет недействительным. В случае если за отведенное время человек не заменил данный документ, его ожидают административные штрафы — от двух до трех тысяч рублей на территории России и отдельно для жителей Москвы и Санкт-Петербурга от трех до пяти тысяч рублей.

Замена паспорта после замужества — документы при смене фамилии при регистрации брака

Смена фамилии после вступления в брак является веским основанием для замены паспорта гражданина. Если обратиться к статье 32 Семейного Кодекса России, то там содержится информация о том, что граждане, вступающие в брак, имеют право выбора фамилии. К примеру, каждый из супругов может оставить после свадьбы свою прежнюю фамилию, или в качестве общей фамилии взять одну из двух.

Причем не существует никаких ограничений, какую выбрать – фамилию жены или фамилию мужа.

Правила использования

Если покупка совершена в соответствии с соблюдением всех условий и по ней не совершён возврат товара (или отказ от услуги), Партнер выплачивает Правообладателю комиссию (заранее оговоренное денежного вознаграждение, которое Партнер платит Правообладателю за привлеченного покупателя, совершившего заказ в соответствии с условиями данного Соглашения) за привлеченного покупателя, а Правообладатель зачисляет оговоренный размер Бонусов, указанную на странице Партнера, своему Пользователю.

Если покупка совершена в соответствии с соблюдением всех условий и по ней не совершён возврат товара (или отказ от услуги), Партнер выплачивает Правообладателю комиссию (заранее оговоренное денежного вознаграждение, которое Партнер платит Правообладателю за привлеченного покупателя, совершившего заказ в соответствии с условиями данного Соглашения) за привлеченного покупателя, а Правообладатель зачисляет оговоренный размер Бонусов, указанную на странице Партнера, своему Пользователю.